ГЕРПЕС 6 ТИПА, ИММУНОДЕФИЦИТ, СУДОРОГИ. КАКОВА ВЕРОЯТНОСТЬ РС?

№834781 Герпес 6 типа, иммунодефицит, судороги. Какова вероятность РС?
Инна Жен., 23 лет. Магнитка
Гость (не зарегистрирован)
20.01.2015 19:58
Не знаю, иммунологу ли нужно задавать этот вопрос. С лета 2013 началось заболевание. Была лихорадка. Через три месяца сильный дерматит на лице. Ещё через месяц - насморк, горло болело, стоматит. Расстроился кишечник, выявили дисбактериоз. Ещё через месяц - судороги, онемение конечностей. Обострился остеохондроз шейный. Потом несколько месяцев меня мучили только стоматиты и проблемы со стулом. Начала принимать всякие лактопрепараты, одноразово антибиотик. Со стулом всё лучше становится. Тогда же принимала гормональные от дисменореи. Была сильно раздражительной, плакала. Осенью 2014, в ноябре, после якобы ларингита кашель начался, заподозрили аллергию и астму. Два иммунолога не могли адекватно прочитать мою иммунограмму и кровь. Там снижение Т-Лимфоцитов было, а кровь показывали присутствие скрытого вируса. Это обнаружила несколько дней назад третья врач. Я сдала анализы, у меня найден вирус герпеса 6 типа, друних вирусов герпеса или вич нет. Интернет пестрит заявлениями, что он вызывает рассеянный склероз. Я делала МРТ, у меня обнаружены глии, но они вроде как были и 6 лет назад, и врачи пришли к выводу, что они образовались при рождении из-за сильного кислородного голодания, которое у меня было. Подозрения на рассеянный склероз сняли. Но тогда они не знали про герпес. Теперь я очень волнуюсь. Потому что ко всему прочему мой правый глаз иногда видит хуже, резкость пропадает, я всё время расстраиваюсь, у меня панические атаки, немеют руки снова, хотя полгода этого не было, после приёма магния и кальция. Так вот, хочется услышать ответ врача, какова вероятность, что симптомы не связаны с рассеянным склерозом? Или наоборот, связаны? Может ли всё это, почти классическая картинка РС, быть не из-за него, а из-за мальабсорбции на фоне дисбактериоза, пониженного иммунитета и герпеса? И я сейчас принимаю циклоферон. Чем ещё дополнить противовирусную терапию? Не считаем, естественно, ацикловир и особо токсичные препараты... Спасибо за помощь!
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Рейтинг. Сергей Евгеньевич Агеев
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте,пока нет аллергологаиммунолога  на сайте,создайте свойвопрос  в раздел ТЕРАПИЯ:https://www.consmed.ru/add_question/?id=1764 Анализы есть?
Время создания: 28 Сентября 2019 23:28
Оценок: 0
Мнение зала, форум (6)
Похожие вопросы, темы (10)
Наталья | (Жен., 53 лет, Санкт-Петербург, Россия) | 22.01.2015 18:35
У меня похожая ситуация.На счет вируса 6 ничего страшного не читала.Но глаз правый и правда болит и видит временами хуже.Горло и все как у вас.Тоже после антибиотиков и стресса.Правда геспес у меня ещё 1 и 2.Никто из врачей не берётся лечить.Иммунолог выписал Вобензим.Пропила-как конфеты.Никакого результата.Всякие циклофероны-Тимогены помогают пока пьёшь-колешь.По знакомству помог один врач сердобольный.Делала озонотерапию.Попутно пила лимфомиозот и делали мне мезотерапию(обкалывание).Стало легче.Летом-на море,на Азов,там тепло и сухо.Пока там была-ни высыпаний,ни распуханий,ни каких проблем.Вернулась в Питер-дожила до первого дождя.Повышается влажность-все возвращяется.Доктор назначил от герпеса пить L-Lyzin по 500мг 4р/день.И Индол-3 1-2 раза в денью.Сама стала принимать Ветом,Биосептин.Губы перестало раздувать.Цистит утих,пиелонефрит тоже.Горло утихает когда мазь Биосептин мажу на гланды(ложкой в зеркало наношу и стараюсь не глотать по-дольше).Пробовала пить АСД-2.Но толи не правильно пила,то ли не долго-не пойму,не помогло.На форуме кто-то говорил,что надо впрыскивать раствор на гланды,если болят.Я по-боялась.В инструкции написано,что не разбавленным не применять.Руки немеют и атаки панические-это от страха за здоровье.Когда все-таки подправитесь-это пройдёт.Это стресс,его вегетативное проявление.А про рассеяный склероз до сих пор не известно,что его вызывает.В глаз мог вирус попасть(он ведь летучий).По-капайте Актипол-это противовирусные капли.Или ещё можно Деринат(его можно долго капать,сказал мне окулист).А ацикловир я не принимаю больше.Пока держусь так с октября 2014 года.то есть 3,5 месяца.В консультационном центре ветом сказали,что можно до 6 месяцев улучшений особых не наблюдать,но потом все же станет лучше.Я не врач,а такая-же больная как и Вы.Мучалась со всем этим 3 года-только с этого октября вот что-то двигается.Не знаю,как долго лечиться.Ну,хотя и это-радость!
   
(Гость) автор 23.01.2015 09:38
Наталья, хочу отметить, что ветом, именно первый, мне тоже помогает. Даже одна пачка. И на фоне лечения дисбактериоза тоже легче, проверьтесь тоже. Это ведь замкнутый круг, иммунитет в том числе формируется в кишечнике. Успехов нам 0
   
Здравствуйте,
пока нет аллерголога иммунолога на сайте,
создайте свой вопрос в раздел ТЕРАПИЯ
:
https://www.consmed.ru/add_question/?id=1764

Анализы есть?
      
Здравствуйте,
пока нет аллерголога иммунолога на сайте,
создайте свой вопрос в раздел ТЕРАПИЯ
:
https://www.consmed.ru/add_question/?id=1764

Анализы есть?
      
Здравствуйте,
пока нет аллерголога иммунолога на сайте,
создайте свой вопрос в раздел ТЕРАПИЯ
:
https://www.consmed.ru/add_question/?id=1764

Анализы есть?
      
(Гость) -- 24.06.2023 23:06
https://cloud.mail.ru/public/jhui/1yKnyVDLv
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
06.03.2010
18:02
лиля :: Аллергология и иммунология / Иммунолог
Ответов: 3
Сообщений: 2
20.04.2016
21:32
Катерина :: Аллергология и иммунология / Иммунолог
Ответов: 1
Сообщений: 3
07.08.2013
00:11
Ольга :: Аллергология и иммунология / Иммунолог
Ответов: 1
Сообщений: 2
02.10.2009
10:22
Маша :: Аллергология и иммунология / Иммунолог
Ответов: 2
Сообщений: 1
26.03.2013
13:27
Татьяна :: Аллергология и иммунология / Иммунолог
Ответов: 1
Сообщений: 2
22.03.2012
20:28
Владимир :: Аллергология и иммунология / Иммунолог
Ответов: 1
Сообщений: 2
10.10.2008
11:24
Юлия :: Аллергология и иммунология / Иммунолог
Ответов: 2
Сообщений: 0
11.05.2007
14:26
владимир :: Аллергология и иммунология / Иммунолог
Ответов: 2
Сообщений: 0
14.03.2013
10:37
Наталья :: Аллергология и иммунология / Иммунолог
Ответов: 1
Сообщений: 1
03.04.2013
20:19
наташа :: Аллергология и иммунология / Иммунолог
Ответов: 1
Сообщений: 1