ГЕРПЕС 6 ТИПА, ИММУНОДЕФИЦИТ, СУДОРОГИ. КАКОВА ВЕРОЯТНОСТЬ РС?

№834781 Герпес 6 типа, иммунодефицит, судороги. Какова вероятность РС?
Инна Жен., 23 лет. Магнитка
Не знаю, иммунологу ли нужно задавать этот вопрос. С лета 2013 началось заболевание. Была лихорадка. Через три месяца сильный дерматит на лице. Ещё через месяц - насморк, горло болело, стоматит. Расстроился кишечник, выявили дисбактериоз. Ещё через месяц - судороги, онемение конечностей. Обострился остеохондроз шейный. Потом несколько месяцев меня мучили только стоматиты и проблемы со стулом. Начала принимать всякие лактопрепараты, одноразово антибиотик. Со стулом всё лучше становится. Тогда же принимала гормональные от дисменореи. Была сильно раздражительной, плакала. Осенью 2014, в ноябре, после якобы ларингита кашель начался, заподозрили аллергию и астму. Два иммунолога не могли адекватно прочитать мою иммунограмму и кровь. Там снижение Т-Лимфоцитов было, а кровь показывали присутствие скрытого вируса. Это обнаружила несколько дней назад третья врач. Я сдала анализы, у меня найден вирус герпеса 6 типа, друних вирусов герпеса или вич нет. Интернет пестрит заявлениями, что он вызывает рассеянный склероз. Я делала МРТ, у меня обнаружены глии, но они вроде как были и 6 лет назад, и врачи пришли к выводу, что они образовались при рождении из-за сильного кислородного голодания, которое у меня было. Подозрения на рассеянный склероз сняли. Но тогда они не знали про герпес. Теперь я очень волнуюсь. Потому что ко всему прочему мой правый глаз иногда видит хуже, резкость пропадает, я всё время расстраиваюсь, у меня панические атаки, немеют руки снова, хотя полгода этого не было, после приёма магния и кальция. Так вот, хочется услышать ответ врача, какова вероятность, что симптомы не связаны с рассеянным склерозом? Или наоборот, связаны? Может ли всё это, почти классическая картинка РС, быть не из-за него, а из-за мальабсорбции на фоне дисбактериоза, пониженного иммунитета и герпеса? И я сейчас принимаю циклоферон. Чем ещё дополнить противовирусную терапию? Не считаем, естественно, ацикловир и особо токсичные препараты... Спасибо за помощь!
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте,пока нет аллергологаиммунолога  на сайте,создайте свойвопрос  в раздел ТЕРАПИЯ:https://www.consmed.ru/add_question/?id=1764 Анализы есть?