Здравствуйте! Анализ крови ( из вены) показал, что " хор. " халестерин увеличен вдвое и содержание "плох." халестерина -240.
Пожалуйста, поясните, насколько это нормально? Я плохо понимаю медицинскую терминологию на немецком языке. Мой врач говорит только на немецком... я - на русском, английском и разговорном немецком. Помогите. пожалуйста.
" хор. " халестерин увеличен вдвое и содержание "плох." халестерина -240."
Если Вы думаете, что это по-русски, давайте переходить на эфиопский, может быть тогда я чего-нибудь пойму. В липидограмме выделяют:
общий холестерин
холестерин липопротеидов низкой плотности
холестерин липопротеидов высокой плотности
холестерин липидов очень низкой плотности
тригицериды
Фракцию низкой плотности иногда называют плохой, а высокой плотности - хорошей. Кроме цифр надо знать, в каких единицах ведется измерение в данной лаборатории.