СПАСИБО!

№255163 Спасибо!
Федор Муж., 22 лет. Красноярск
Спасибо за ответ! значит воздержусь 7 мес лучше до дня рождения, спасибо! :)
Боли в сердце
04.04.2010 09:46 Кардиология / Кардиолог
Федор Муж., 22. Красноярск
Спасибо за ответ, конечно больше не буду, скажите это опасное состояние? его нужно лечить? оно вообще лечится? в бассейн ходить можно? только абонемент купил или лучше избегать нагрузки? его как то диагностировать можно или только по клиннике.
в интеренете данные противоречивы, везде по разному пишут.
С празником вас Эдуард Романович!
ваш ответ:
Да, нет, никакие сердечные болезни так не начинаются. А на самое начало алкогольной кардиопатии это описание очень похоже. Попробуйте не пить и посмотрите как получится.
Уважаемый Федор!

Если я прав, то это состояние специально и лечить не надо. Обычно за один-два месяца все его проявления постепенно сходят на нет. Но это только при условии полного воздержания. Все мы очень разные и степень ферментативной печеночной защиты от алкоголя тоже у каждого своя и никогда не знаешь, сколько тебе осталось.
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
В бассейн ходить можно. Не пропадать же абонементу! Успехов Вам и здоровья!