БРАДИОРИТМИЯ

№332043 Брадиоритмия
Анжела Жен., 39 лет. Украина Одесса
Добрый вечер! Уважаемый доктор! Очень нужна Ваша консультация и Ваш совет.
Сыну 13 лет. После кардиограммы (оформляли в школу обходной лист) поставили диагноз брадиоритмия.Никогда жалоб не было. Мальчик занимается танцами с 3 лет и мечтает стать хореографом. Сам очень шустрый, никогда не устает, аппетит приотличнейший. Назначили витамины Кардонат и Дуовит.
В чем может быть причина такого диагноза? Можно ли продолжать занятия танцами? Может ли это быть следствием быстрого роста? (за лето вырос на 6-8 см)
Результаты кардиограммы:
R-R 0,84-1,08 ; ЧСС 71-56в; PQ 0,13 ; ORS 0.09 ; Q-T 0,35 ; La +40 ; электрическая ось сердца нормальная, ритм синусовый. А/Д 120/70 ; Ps 70
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Анжела!
Плюньте Вы на этот диагноз. Частота сердечных сокращений в пределах вариантов нормы, ритм синусовый, то есть нормальный. Мальчик по сердцу здоров. Пусть продолжает занятия хореографией. Никакие витамины Кардонат и Дуовит ему не нужны и лекарства тоже.