Добрый вечер. Мне 25 лет, у меня часто случаются приступы повышенного давление.При этом мое давление 130/90.Последний приступ 164/104. К врачу я не обращалась, а знакомая посоветовала принимать («аспаркам2 по 4 три раза в день + »гексовит« 4 три раза...), а когда совсем кризис »Берлиприл« половину. Скажите пожалуйста, стоит ли мне принимать эти лекарства?
Ваша знакомая дала глупые и вредные советы. Ни аспаркам, ни гексавит в терапии гипертонии не используются. И принимать берлиприл как средство скорой помощи не стоит. Все-таки слушать знакомых в 25 лет это удивительно незрелая привычка. Надо обратиться к кардиологу.
Лечение должен назначать только врач, а не знакомая! Обратитесь на прием к кардиологу или терапевту.