елена Жен., 31 лет. российская федерация поселок чагода вологодской
вчера утром появилась боль в области сердца ,вторые сутки не прекращается ,больно повернуться-даже кашлянуть,появилось онемение в ногах,головокружение,жар во рту,была на скорой-смерили давление(110/90),велели принять анальгин и отправили домой.
Как определить причину этих симптомов?
Вы описываете картину невралгии межреберных нервов. Лечит это заболевание невролог. Хорошо помогают нестероидные противоспалительные препаты. Кстати, высокоэффективным препаратом из этой группы является НИМУЛИД / по1 т 2 раза в день/
Это не сердце. Вы описываете картину миозита грудных мышц или межреберную невралгию. Такое явление может возникнуть после простуды, переохлаждения, холодного ветра на вспотевшую кожу, сдавления. Обычно быстро проходит и само по себе, но можно несколько дней принимать ибупрофен, диклофенак, нимулид и т. п.
необходимо обратиться к неврологу. ваши жалобы не сердечные.