ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ

№483564 Пожалуйста помогите советом
Ольга Жен., 36 лет. Украина Ровно
Здравствуйте, Эдуард Романович. Пожалуйста помогите советом. Наша бабушка, 1927 г.рождения, живет в отдаленном месте, мы ей в отпуске сделали кардиограмму, расшифровали в другом городе, терапевт сказал, что блокада,30 ударов в минуту, в любой момент может остановиться сердце, прописали лечение дистанционно. Подскажите пожалуйста, какой образ жизни ей вести для, хотя бы, поддержки. Она очень мало ходит, кружится голова, падала много раз, пьет постоянно таблетки от высокого давления и периодически фезам, валидол, пустырник, крапиву собачую , валерьяну, иногда 0,5 таб. нитроглицирина. Живет в частном доме без условий, трудиться нужно каждый день, что можно посоветовать, забрать со своего дома ее невозможно, не соглашается.
Вот лечение прописанное дистанционно, извините, прочитано с рецепта, возможно неправильно: капли Зеленина 10 кап 2 раза в день, табл. прадуктони Т Р по 1 таб 2 р.в день, кокормид 2 куб № 3 через день.
Спасибо большое, дай Бог Вам здоровья и силы.
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Ольга!
А чем же еще, кроме как советом.
Все прописанное дистанционно лечение не имеет никакого смысла. Бабушке надо поставить ЭКС (электрокардиостимулятор), а потом с ним отпустить её домой. И пусть она спокойно живет без замедлений пульса, головокружений, потерь сознания с падениями и всех прочих прелестей, характерных для блокад. И делать это надо срочно!
Виталий Иванович. Кардиолог, врач функциональной диагностики, эхокардиографист
Кардиолог, врач функциональной диагностики, эхокардиографист
Это лечение на сердце не действует, только на нервную систему. При таких жалобах надо ее везти к кардиологу, проконсультировать у терапевта