Здравствуйте!сделали экг и поставили диагноз брахикардия,спросила у врача она сказала ничего страшного, но все таки лечить ведь как то надо?!еще последнее время месяца 3-4 стало постоянно пониженное давление, 100/40 , 90/50, резко руки начинают трястись и слабость,даже делать ничего не могу и голова ужасно болит, еще боли отдающие в левое подреберье, хотелось бы узнать как это все связано, и возможно ли лечение?
Заочно такие вопросы не решаются. А брадикардия - это медленное сокращение пульса, обычно меньше 60 в минуту. До 50 в минуту, как правило, никакого обследования и лечения не требует.
Здравствуйте, Оксана! конечно же следует дообследоваться. Покажитесь кардиологу, эндокринологу, неврологу. Вам необходимы дополнительные методы обследования для выяснения причины Вашего плохого самочувствия. Как минимум следует провести УЗИ органов брюшной полости, ЭХОкг, УЗИ щитовидной железы, лабораторные исследования крови и мочи. По одному ЭКГ исследованию диагноз не ставят. Да и вообще, брадикардия, это не диагноз. Причин снижения пульса очень много. Пульс до 50 ударов в минуту в покое не требует никакого лечения.