ПОВЫШЕННОЕ ДАВЛЕНИЕ И ГОЛОВНЫЕ БОЛИ ВО ВРЕМЯ ФИЗИЧЕСКИХ НАГРУЗОК
Тимур Муж., 19 лет. Россия Нижний Новгород
Здравствуйте. Мне 19 лет и я активно занимаюсь спортом, а именно бодибилдингом и фитнесом около месяца. В последнее время появились головные боли при выполнении упражнений на разные группы мышц. В последнее время давление повышается до 139-80. В среднем наблюдается 130-75. В дни без тренеровок головных болей нет. У врача еще не был. Подскажите, с чем это может быть связано? Можно ли продолжать заниматься?
Повышения АД нет, но систолическое давление находится в пограничном диапазоне (если Вы его правильно измеряете). Головные боли с повышением АД напрямую не связаны, проконсультируйтесь у невролога.
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
это нормальные цифры АД