Моему сыну 12 лет занимается спортом 6 лет ,жалоб на здоровье никогда не было, при прохождении спортивной мед комиссии по результатам ЭКГ поставили диагноз АС-блокада 1ст. дали допуск на 1 месяц назначили ЭХО и консультация кардиолога. Заключение ЭХО: ПМК 1ст.(4мм.) с МГ 0-1 ст. ДХЛЖ. Сократительная активность и показатели ЦДГ в пределах нормы. Диагноз кардиолога по результатам ЭКГ: предсердная экстросисталия по типу бигеминии в положении лежа при вдохе и стоя исчезает. НКО. Спортивное сердце? (I 34,0 I 49,4) Спортивные нагрузки уменьшить , освободить от соревнований. Большое спасибо!
Мне кажется, что можно. Все обнаруженные отклонения не серьезны. Сердце здоровое.