ГНОЙНИЧКОВЫЕ УГРЕВЫЕ ВЫСЫПАНИЯ В ОСНОВНОМ В ОБЛАСТИ ЩЕК И ПОДБОРОДКА

№156709 гнойничковые угревые высыпания в основном в области щек и подбородка
мария Жен., 21 лет. Россия Чита
У меня проблема с кожей лица. С 16 лет сильные гнойничковые угревые высыпания в основном в области щек и подбородка. Прыщи имеют разный вид:несколько головок нарывает в одном месте, простые прыщи и угри. Под вопросом был кожный клещ. Принимала лечение-явных результатов не дало. Долгое время принемала Базирон-помогает только на первое время. Пыталась принять самостоятельные меры. Но ни помощь специалистов,ни личные поиски лечения не помогают.Остается большое количество рубцов. В детстве переболела гастритом.Сейчас жалоб в этой области нет. Помогите, пожалуйста. Любой совет или конкретное лечение будет обязательно испробовано. Или же задайте направление, в котором нужно искать причину восполений. Зарание спасибо.Буду очень ждать ответа.
Прямая специальность
Каримова Любовь Николаевна. Дерматолог-косметолог
Дерматолог-косметолог
Здравствуйте, Мария! Возможно у вас есть показания для назначения витамина А (роаккутан), но дозировку подбирает дерматолог, это длительное лечение.Конечно, необходимо пройти комплексное обследование