ЖИРНАЯ, ПРОБЛЕМНАЯ КОЖА

№158414 жирная, проблемная кожа
Данил Муж., 21 лет. Москва
Здравствуйте! У меня жирная, проблемная кожа. При ежедневном умывании на протяжении долгого времени использовал средства для умывания Clearasil, Clean and Clear. Какого-то заметного результата в плане улучшения состояния кожи, я не вижу до сих пор. Вопрос: можно ли умывать лицо с помощью мыла Safeguard или крем-мыла Dove? От использования мыла не будет ли наблюдаться ухудшения состояния кожи лица? Заранее спасибо за ответ!
Другая специальность
Ростовцева Екатерина Сергеевна. врач уролог
врач уролог
Данил, мыло может слишком пересушивать кожу. Вам лучше обратиться очно к косметологу для осмотра. После определения типа кожи и причины проблем врач порекомендует средства для ухода и лечение, в случае необходимости.
Вы можете записаться на бесплатную консультацию к косметологу по телефону (495)744-67-40
Прямая специальность
Каримова Любовь Николаевна. Дерматолог-косметолог
Дерматолог-косметолог
Здравствуйте, Данил! Используйте для домашнего ухода препараты израильской фирмы Holy Land, у них все очень грамотно предусмотрено и для умывания и для ухода за проблемной кожей.