ЖИРОВИКИ НА ЛИЦЕ

№188183 жировики на лице
Сабина Жен., 17 лет. Россия Орел
Здравствуйте! У меня на лице много маленьких жировиков.
Раньше их было совсем мало, а сейчас с каждым годом их становится все больше, подскажите мне пожалуйста от чего они вообще могут быть и как от них избавиться?
Заранее спасибо!
Другая специальность
Елена Викторовна. Провизор
Провизор
Исключите патологии со стороны эндокринной системы и ЖКТ. Исключите инфекции, заболевания печени - диагностируете причину, тогда и определится надежный способ коррекции.

Соблюдение диеты: меньше сладкого, нет шоколаду, меньше острого и специй.
И консультация специалиста по уходу за Вашей кожей, с учетом возраста, типа и т.д..
Соблюдайте диету, ограничьте жирную пищу.

Страйтесь содержать кожу в чистоте, используйте косметику с фруктовыми кислотами.

Посмотрите рекомендации в теме http://www.consmed.ru/kosmetolog/view/198423/ возможно что-то Вам пригодится.