ПРОБЛЕМНАЯ КОЖА НА ПОДБОРОДКЕ

№198423 Проблемная кожа на подбородке
Diana Жен., 18 лет. Vladimir
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как избавиться от угрей и подкожных гнойных отложений на подбородке?? Пользуюсь разными косметическими средствами,но ничего не помогает. Хуже не становится, но и улучшений нет. Помогите
Другая специальность
Елена Викторовна. Провизор
Провизор
Причин появления угревой сыпи (акне, прыщей) может быть множество: от нарушений со стороны эндокринной ситемы, нарушений деятельности ЖКТ (дисбактериоз, зашлакованность кишечника, склонность к запорам, проблемы с печенью и т.д.), неправильное питание (злоупотребление сладким- особенно шоколад!, недостаточность в рационе фруктов, овощей и зелени, специи и пряности), наличие хронических бактериальных/вирусных/паразитарных инфекций, неправильно подобраны средства для ухода за кожей лица.

В зависимости от причины и коррекция:

- В случае проблем с гормональным фоном, требуется консультация эндокринолога. Женщинам по результатам анализов на половые гормоны, в случае повышенного содержания андрогенов могут быть рекомендованы ОК с антиандрогенным действием.

Угри могут быть скорректированными применением местных противоугревых препаратов (Регецин