ПРЫЩИ

№230231 Прыщи
Лариса Жен., 18 лет. челябинск
Добрый вечер у меня проблемы с лицом,акне,а на подбородке остаются синие пятна от огромных прыщей,я только что не перепробовала,и бодягу прикладывала,и Марикей пользовалась косметикой,что посоветуйте вы мне?но у меня есть проблемы с кишечником
Прямая специальность
Пасютина Наталья Эдуардовна. врач-дерматокосметолог
врач-дерматокосметолог
Здравствуйте, Лариса. Проблемы с кишечником нужно решать, если необходимо, то обратиться к гастроэнтерологу. Следите за питанием, оно должно быть здоровым. Полезны физические нагрузки, танцы, йога и т. д. Для Вашей кожи нужен специальный уход: умывание с гелем для умывания, тоник и лёгкий увлажняющий крем 2 раза в день (все средства приобретайте для жирной кожи). Могу порекомендовать косметику VICHY и LA ROCH POSAY, она продаётся в аптеке и консультант поможет Вам подобрать что нужно. На участки высыпаний - 5% гель Базирон 2 раза в день, на чистую кожу, 1 - 3 месяца. Маски на основе глины - 2 раза в неделю. Бадягу можно наносить точечно на застойные пятна на 10 - 15 минут, затем смывать, через день (очень осторожно)