ШИШКА НА ВЕРХНЕМ ВЕКЕ

№260640 Шишка на верхнем веке
elena Жен., 24 лет. Россия Калачинск
Здравствуйте. Моей маме 48 лет. У нее года 3 назад появилась шишка на верхнем веке, она не твердая, похоже что в ней находится жир или что-то подобное, т.к. при надавливание есть ощущение что внутри что-то перетекает с места на место. Мне бы хотелось узнать что это и к кому обратится по поводу её удаления. Прилагаю фото:
http://s50.radikal.ru/i130/1004/81/d6722f5de82e.jpg
Ещё существует такая проблема, как темные круги под глазами посоветуйте как от них избавиться.
Прямая специальность
Шмакова Анжелика Сергеевна. к.м.н., врач дерматолог,косметолог, миколог (Москва)
к.м.н., врач дерматолог,косметолог, миколог (Москва)
Здравствуйте. Можно удалить у дерматолога хирурга или окулиста - делается небольшой разрез под местной анестезией, удаляется содержимое, обрабатывается ранка, через неделю все заживет без рубчика.
На счет темных кругов - необходимо сначала исключить патологию внутренних органов и обратиться к косметологу для подбора средств, лучше профессиональных - они в данном случае будут более эффективные.