ПОСЛЕ "ПРОСТУДЫ" ОСТАЛОСЬ КРАСНОЕ ПЯТНО НА КОЖЕ

№281435 После "простуды" осталось красное пятно на коже
Даша Жен., 22 лет. Россия Москва
Здравствуйте. У меня 5 дней назад на подбородке вылезла простуда. Я много была на солнце. Сейчас болячка почти прошла, но осталось красное пятно на коже. Скажите, что надо сделать чтобы это пятно не превратилось в пигментное? Или уже поздно и так и останется? Я мазала сегодня его лимоном, это нужно делать? Еще мажу кремом боро плюс, но сегодня от него у меня кожа чуть щипала и чесалась. Заранее спасибо. Даша.
Прямая специальность
Шмакова Анжелика Сергеевна. к.м.н., врач дерматолог,косметолог, миколог (Москва)
к.м.н., врач дерматолог,косметолог, миколог (Москва)
Самое главное - не подвергать пятно солнечному облучению.

Наружные препараты можно вам назначить только после осмотра т.к. непонятно в каком состоянии сейчас пятно, и насколько глубоко была затронута кожа.
Другая специальность
Елена Викторовна. Провизор
Провизор
Избегать воздействия прямого солнечного цвета- обязательно, иначе пигментация будет усиливаться. Обратитесь на прием к дерматологу-косметологу, после оценки состояния кожи Вам будет рекомендована коррекция.

В домашних условиях м.б. использован