ГЕЛЬ ФЕРМЕНКОЛ

№321030 гель Ферменкол
Настя Жен., 21 лет. Россия Кемерово
Здравствуйте! Меня звать Настя. Я хотела бы задать вам вопрос: Можно ли мне использовать гель Ферменкол, если у меня остались рубцы от прыщей. Рубцы как ямки, то есть ниже уровня кожи. Или что мне использовать?Спасибо!
Прямая специальность
Шмакова Анжелика Сергеевна. к.м.н., врач дерматолог,косметолог, миколог (Москва)
к.м.н., врач дерматолог,косметолог, миколог (Москва)
Если рубцы свежие и не белые препарат возможно поможет. При западающих рубцах эффективны инструментальные методы, выполняемые дерматологом. При этом разрушают рубцовую ткань и стимулируют регенерацию.
Прямая специальность
Клиника Альмеда. медицинский центр
медицинский центр
настя, здравствуйте.

При атрофических рубцах(тех, которые западают) для выравнивания кожи очень хорош метод заполнения объема специальными биопластическими материалами(аллоплант или коллост).

Но, это метод хирургический, и проводить его должен высококлассный хирург.