ПОСЛЕ 25 ?

№340052 после 25 ?
мария Жен., 24 лет. россия москва
Здравствуйте, хотела поинтересоваться мне исполнилось 25 лет,и стала ощущать, что стали отекать глаза,мешки и синяки, я слежу за собой, пользуюсь косметическими средствами, со здоровьем нет проблем,может быть есть средства домашнего ухода?утомила серая кожа и усталый вид,может быть это компьютер?(работаю по 6 часов за ним).
Прямая специальность
Клиника Альмеда. медицинский центр
медицинский центр
Здравствуйте, Мария.
Если появились эти симптомы, значит проблемы, скорее всего есть. Выявить причину появления синяков и отеков без очного разговора сложно. Это может быть и хроническая усталость (работа на ПК не прибавляет здоровья), курение, прием лекарств и масса всяких причин. Постарайтесь не пить воду непосредственно перед сном, наносите крем за 2-3 часа до сна. Сложно, но постарайтесь не спать вниз лицом. Попейте витаминные комплексы с высоким содержанием витамина К для укрепления стенок сосудов. Если это не помогает-сходите к нефрологу, проверьте работу почек. Кремов для дом.ухода масса, но избавить Вас от отеков и синяков они не смогут, даже если производители Вам это клятвенно обещают.
Всего доброго.