МЫТЬЁ ВОЛОС

№341090 Мытьё волос
Лена Жен., 33 лет. Н-Челны
Здравствуйте! Меня беспокоит, что мои волосы очень быстро грязнятся. Т.е. после мытья на 2-3 день они уже жирные, иногда появляется перхоть (у меня жирная себорея). Перепробовала много рецептов по «удалению» данной проблемы, но безрезультатно. Какой шампунь более других поможет? или что то еще можно испробовать? Кучу литературы перечитала, что только не делала. Помогите!
Прямая специальность
Клиника Альмеда. медицинский центр
медицинский центр
Здравствуйте, Лена.

Жирность волос на 2-ой, 3-ий день это норма. А кто поставил Вам диагноз"жирная себорея"? Это сложное кожное заболевание и проявляется оно не только этими симптомами. Если обычные шампуни не помогают, попробуйте что-нибудь из аптечной серии. Хорошо зарекомендовала себя гомеопатия, но при условии длительного приема. Вообще, неплохо было бы посетить трихолога. Конкретное лечение будет зависеть от результатов диагностики.