ДЕМОДЕКОЗ И ЧИСТКА ЛИЦА

№341617 Демодекоз и чистка лица
Наталья Жен., 24 лет. Россия Москва
Здравствуйте! У меня следующая проблема- страдаю демодекозом (подкожный клещ) на лице уже несколько лет, помимо прыщей на коже еще много рубцов от них. При постоянном домашнем уходе демедекоз менее выражен, хотелось бы убрать его последствия в салоне. Помогут ли мне салонные процедуры? Какую чистку лица лучше предпочесть? Какая процедура поможет избавиться от рубцов (у меня также проблемы с щитовидкой, что может,возможно, служить противопоказанием к некоторым процедурам)? В какой салон посоветуете обратиться (хочется улучшить состояние лица, поэтому цена не имеет значения)? Заранее большое спасибо!
Прямая специальность
Шмакова Анжелика Сергеевна. к.м.н., врач дерматолог,косметолог, миколог (Москва)
к.м.н., врач дерматолог,косметолог, миколог (Москва)
Здравствуйте!
Чтобы подобрать вам комплекс процедур нужно вас очно посмотреть. Можно значительно улучшить внешний вид рубцов и полностью убрать остаточную пигментацию. Мне очень нравится эффект от
механической шлифовки рубцов (в разы дешевле лазерной, а эффект очень хороший,
сравнимый, и нет сжигания сосудов). Если рубец западает - применяют специальные наружные
средства, постепенно приподнимающие рубец на поверхность (надо 3-5
процедур 1 раз в месяц). Завершающим этапом часто является введение под
рубец мезотерапевтических препаратов - они восполняют дефицит
необходимых веществ и делают рубец более эластичным, приближенным по
текстуре к нормальной коже. Это возможные варианты. На счет чистки - начать лучше с атравматичной.