ПОСВЕТЛЕЕТ ЛИ РУБЧИК?

№344649 Посветлеет ли рубчик?
Елена Жен., 21 лет. Россия Саранск
Здраствуйте! Около 4 месяцев назад получила химический ожог повыше груди, образовался небольшой атрофический рубчик, после заживления(чуть больше месяца) обратилась в косметологический центр, мне сделали несколько процедур микрошлифовки и затем мезотерапии. После лечения прошел месяц, рубчик сгладился очень,но он слегка коричневатый(солнце не попадало) и просвечивают немного каппиляры(хотя прошлись сосудистым лазерем)... Читала, что такие рубцы становятся белыми, очень переживаю...Скажите, пожайлуста, может времени мало прошло и он посветлеет или это навсегда теперь? Сильно не бросается в глаза, но все же не приятно!Заранее большое Вам спасибо!
Прямая специальность
Клиника Альмеда. медицинский центр
медицинский центр
Здравствуйте, Елена.
Регенерация тканей после ожогов происходит достаточно длительное время. Все Ваши действия на данном этапе совершенно правильны. Подождите еще месяца 3-4, шрам должен стать светлее, а со временем должен стать почти незаметным.
Здоровья Вам и всего доброго.