ПРБЛЕМНАЯ КОЖА(ПРЫЩИ, АКНЕ).

№770224 Прблемная кожа(прыщи, акне).
Алексей Муж., 15 лет. Россия Санкт-Петербург
Беспокоит проблемная кожа, регулярно выскакивают прыщи. По 1-2 штуки в неделю, причём старые, как их не выдавливай не исчезают. Много угрей, новые редко появляются, но старых очень много.
С 12 лет начали появлятся угри, поначалу они не особо беспокоили, но через 1 или 2 года их количество стало довольно большим, особенно на носу, подбородке и на переносице ближе ко лбу. Около 6-12 месяцев назад угри перестали появлятся вообще, но начал беспокоить вопрос с прыщами, которые уже практически заполонили всё лицо.
Собственно вопрос: как от них избавится и как прекратить(или хотя бы уменьшить) их появление?
Ранее к врачам не обращался. Прошу, только не надо мне говорить, что это подростковый возраст и всё пройдёт и вобще, постарайтесь не обнадёживать.(всё равно не поверю)
Другая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Выложите снимки-прокомаентирую и дам рекомендации. С возрастом это не пройдет,однозначно.