АЛЛЕРГИЯ НА КОСМЕТИКУ

№238916 аллергия на косметику
Ирина Жен., 33 лет. Украина Одесса
Добрый день! Последние 7 лет у меня существует проблема с косметикой. Началось с того, что я приобрела тени для век Oriflame. Реакция появилась через пару часов: глаза слезились, практически не могла их открыть. До этого у меня не было никакой аллергии ни на какую-либо косметику. Далее - по нарастающей: если пару лет назад я могла подобрать для себя хоть что-то из косметики, что не вызывало реакции, то сейчас, что бы я не попробовала - аллергия практически на все средства декоративной косметики (кроме помады) и на все кремы для кожи вокруг глаз, 70% кремов для лица также мне не подходят. Мне 33 года, никакими заболеваниями не болела. Что это может быть? Можно ли от этого избавиться? К какому специалисту нужно обратиться? Спасибо.
Прямая специальность
Клятышева Галина Сергеевна. Врач-косметолог, дерматовенеролог, главный врач.
Врач-косметолог, дерматовенеролог, главный врач.
Здравствуйте. Сходите к врачу дерматологу. Ситуация сложная и разбираться с ней нужно только на очном приеме.
Другая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Пробуйте гипоаллергенную косметику,обратитесь к аллергологу.
Прямая специальность
Пасютина Наталья Эдуардовна. врач-дерматокосметолог
врач-дерматокосметолог
Вам нужно посетить аллерголога и дерматолога