ПИЛИНГ ДЛЯ ТОНКОЙ КОЖИ.

№827230 Пилинг для тонкой кожи.
Надежда Жен., 40 лет. Россия Липецк
Здравствуйте. Какой пилинг подходит для сухой тонкой кожи. Цель-улучшение качества и тонуса кожи. И второй вопрос: Как Вы относитесь к домашнему пилингу кальцием хлорида и мылом, который широко рекламируется в интернете.
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Простите ,но мое отношение ко всем "домашним"средствам ,которые используют не профессионалы-отрицательное. После такого " лечения" приходится долго и мучительно восстанавливать кожу.
Прямая специальность
Тёхта Оксана Ивановна. дерматолог-венеролог, косметолог
дерматолог-венеролог, косметолог
Любыми пиллингами должен заниматься врач, тем более,если у вас сухая кожа. Для такого типа хорошо подойдут ретиноевые пиллинги, дают и укрепление кожи и омоложение.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Надежда , лучше несколько раз это сделать у профессионального дерматолога-косметолога, и получить у него указания на что надо обращать внимание при этой процедуре