ВЫЗЫВАЕТ ЛИ ЛИРИКА ПРЫЩИ?

№1055847 Вызывает ли лирика прыщи?
Петр Муж., 29 лет. Киев
Здравствуйте. У этого препарата столько побочек, что я уже запутался. От него могут высыпать прыщи, фурункулы, гнойники? И это на сегодняшний день самое сильное средство от нейропатии? Понятно что все индивидуально, но все же.
С уважением.
Благодарю.
Другая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Здравствуйте.

В инструкции интересующая вас информация даже сведена в табличку в разделе "Побочное действие": Со стороны кожи и подкожных тканей: Папулезная сыпь, крапивница. повышенная потливость, отек лица, кожный зуд. Если какое-то из этих слов вам незнакомо, рекомендую поиск в гугле или яндексе по картинкам. Поскольку я не могу быть уверен, что вы правильно понимаете, чем папулезная сыпь отличается от гнойников, фурункулов и прыщей, и чем они отличаются между собой, то предложу все же воспользоваться поиском по картинкам.

Нет, прегабалин, который вы называете Лирика, это не самое сильное средство.
Если бы существовало какое-то одно лучшее средство, то в других бы не было необходимости. Сейчас существует много средств, из которых каждому пациенту подбирают то, которое для него наиболее эффективно. https://www.consmed.ru/lekarstvennye-sredstva/view/1055673/
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Да, такая связь возможна.