ОГРАНИЧЕНИЯ ПРИ ФИБРОЗНО-КИСТОЗНОЙ МАСТОПАТИИ

№107557 ограничения при фиброзно-кистозной мастопатии
Дарья Жен., 25 лет. Россия Москва
Добрый день!
У меня обнаружили кистозно-фиброщную мастопатию, никаких жалоб с моей стороны нет, она проявляется лишь выделениями из груди при надавливании. Врач пописал витамины Аевит+ циклодинон. Можно ли мне принимать сауну и какие еще есть ограничения при моем заболевании. Заранее спасибо за ответ!
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Дарья. При мастопатии рекомендуется ограничение в пище животных жиров, молочно-растительная диета, увеличение потребления овощей и фруктов, сои и других бобовых, пищевых волокон с отрубями злаковых; нормализация веса тела, режима сна и бодрствования; увеличение двигательной активности и лечебная физкультура.