АТАРАКС, ЭСЦИТАЛОПРАМ, ИНТЕРВАЛ QT

№1094291 Атаракс, Эсциталопрам, интервал QT
Марина Жен., 26 лет. Россия Железногорск
Здравствуйте!

Пью Эсциталопрам в дозе 15 мг.
Назначили Атаракс. В инструкции написано, что Атаракс нельзя принимать совместно с Эсциталопрамом из-за удлинения интервала QT.
В этом году на холтере у меня был синдром удлинённого QT и в целом я страдаю от различного рода аритмий (в том числе были приступы пароксизмальной тахикардии).

Нужно ли мне отказаться от приёма Атаракса? Или влияние на сердце проявляется только на высоких дозах? Безопасно ли принимать его в дозе 25 мг для уменьшения симптомов тревоги?

Спасибо!
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Покажите обычную ЭКГСиндром удлиненного qt по монитору не ставится
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Что Вы лечите этими препаратами? Как долго принимаете Эсциталопрам?