ПОПОЧНЫЕ ДЕЙСТВИЯ НЕЙРОМЕДИНА И БЕРЛИТИОНА ПРИ БЕРЕМЕННОСТИ И ПОСЛЕДСТВИЯ

№126010 Попочные действия нейромедина и берлитиона при беременности и последствия
Татьяна Жен., 18 лет. Россия Курск
я принимала препарат нейромедин и берлитион до беременности около месяца, во время беременности(пока не знала) около 1.5 месяцев. скажите пожалуйста как это может отразиться на здоровье ребёнка? Могут ли возникнуть каие_нибудь недоразвития у плода и какие меры лучше принять?
Прямая специальность
Светлана Николаевна. провизор
провизор
Нейромидин усиливает сократительную функцию матки, что может спровоцировать преждевременные роды, поэтому применение этого препарата во время беременности не рекомендуется. Берлитион не влияет на детородную функцию женщины, согласно клиническим исследованиям, результаты исследований проведенных на животных не выявили тератогенного влияния на плод, однако этих данных недостаточно для исключения таких влияний на плод человека поэтому берлитион может применяться во время беременности только по совету врача, а прием нейромидина следует прекратить как можно раньше чтобы не спровоцировать прерывание беременности.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Татьяна. НЕЙРОМИДИН противопоказан при беременности. Применение НЕЙРОМИДИНА повышает тонус миометрия и может вызвать преждевременные роды. Применение БЕРЛИТИОНА при беременности и в период лактации противопоказано из-за отсутствия достаточных клинических данных, подтверждающих безопасность и эффективность его применения у этой категории пациенток.