КАНЕФРОН

№157622 Канефрон
Степанова Екатерина Жен., 27 лет. Россия Долгопрудный
Здравствуйте! Узи показало наличие песка 3.7мм в обоих почках (4мм - это уже камни). Мне посоветовали Канефрон. Есть ли смысл принимать Канефрон? Или он только для профилактики? Не будет ли хуже, если камни начнут двигаться? (на сегодняшний день жалоб нет). Заранее спасибо.
Другая специальность
Ростовцева Екатерина Сергеевна. врач уролог
врач уролог
Екатерина, конкременты менее 4 мм невозможно точно различить при УЗИ. Такого понятия как "песок" в урологии не существует, мелкие камни это тоже камни. Литокинетическую (камнеизгоняющую) терапию может назначать только врач уролог, после тщательного обследования. Т.к. камни действительно могут начать движение. Обратитесь к врачу.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Екатерина. Целесообразность лечения определяется Вашим врачом.