ПОДСКАЖИТЕ КАК БЫТЬ

№17197 подскажите как быть
наталья Жен., 29 лет. Россия анадырь
Здравствуйте, посоветуйте, если это возможно конечно, врачи говорят что анализы как у девочки отличные а труба одна запаена, говорят есть воспаление, может ли от воспаления быть на протяжении более 2-х лет прозрачная тянущаяся слизь и почему ее никак нельзя вылечить. Вопрос, чем можно это лечить?
С уважением , жду ответа
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Наталья. Спайки, непрходимость маточных труб возникают после перенесенных воспалительных процессов женских половых органов, заболеваний, передающихся половым путем, при эндометриозе, после проведения полостных хирургических операций на органах малого таза. Лечение:
Консервативное заключается в проведении - курсов противовоспалительной, рассасывающей терапии;
- физиотерапевтических процедур (лазерная, квантовая, терапия, миостимуляция, МРТ, лечебные грязи, фонофорез, озонотерапия);
- пертубации (продувание маточных труб);
- гидротубаций (введение в полость матки жидких лекарственных средств под давлением).

Оперативное
- проведение диагностической и оперативной лапароскопии.