СТАФИЛОКОК ЗОЛОТИСТЫЙ

№174290 Стафилокок золотистый
Валентин Муж., 21 лет. Беларусь Минск
Добрый дунь, мне 20 лет занимался спортом до одной проблемы. 2 года назад зимой заболел, взял больничный. Врач прописал АЦЦ, Бромгексин, сбор бронхиальный и Инголипт вроде, стала легче но мокрота и кашель не проходила, думал пройдёт. Спустя пол года обратился к терапевту с проблемой мокроты белого цвета в обильном количестве, кашель, постоянно заложен нос! Он меня послушал и сказал что нет причин волноватся. Я ему объясняю что такого раньше не была, я спортсмен КМС по легкой атлетики, не пью, не курю. По утрам просыпаешься от того что нос не дышит, и вся носоглотка заложена, отхаркивался каждое утро обильным количеством мокроты. Отправили меня к лору, лор посмотрел сказал не паникуйте сделайте снимок носоглотки и флюжку, прописал 2 пачки АЗИМЕДА мол инфекция! Флюжку я так и не увидел тока справку мол нормальна, снимок носоглотки хороший. Пропил 3 ПАЧКИ АЗИМЕДА места 2, АЦЦ ПРОПИЛ и сборы Лерос пил места чая в день 2 - 3 кружки. Капель за все эта ВРЕМЯ ПРОКАПАЛ БАНАК 5 НАЗОЛ АДВАНС САМЫЕ БОЛЬШИЕ, ЛУДШЕ НЕ СТАЛА. Мокрота как была так и осталась, прям стыдно здоровы парень а плююсь каждые 5-10 минут. НАЧАЛ БОЛЕТЬ часто. Вместе с мокротой откашливались гнойные пробки как сухой творог, я не знал что делать. По знакомству обратился к подполковнику пульмонологу, попал на приём, посмотрел меня послушал. Сделали снимки, было написана ренген признаки Хронического Бронхита. Лимфо узлы посмотрел, сказал дыхание в норме, прописал «Биопорокс по 2 х 4 раза! Аллеркапс по 10 мг 1 раз в день и снова к лору. Лор меня посмотрел сказал есть Гребень кокой та мол он не мешает не надо его трогать, повторить осмотр через 10 дней. Лучше не как не стала. Прописал Лакопен 1 г рассасывать 30 мин до завтрака курс 10 дней !+ Фликсоназе прокапать, и эта сделал пользы никакой ! Отправил меня на бронхоскопию.Анализ Мокрота из бронхов на АК-БК д.з Эндобронхит Куб не обнаружен , доктор сказал ничего страшного. Я совсем расстроился, как так в поликлинике ничем не помогли и тут не помогли, деньги потратил, время потратил, а главное ЗДОРОВЬЕ! Спустя кокой та время обратно пошёл в поликлинику с этими результатами. Записался в диагностический центр, ждал больше месяца. Попал на прием доктор посмотрел на результаты спросила мол призывник, я сказал пока учусь и работаю не хочу клеветать но мне показалось она скептически отнеслась ко мне и на мои жалобы, мол не так всё плоха сделали диагностику функции дыхания сказали в норме, дали направление на анализ мокроты. Мокрота - ST . aures 1 ST ! Написала рецепт Офлоксоцин 200 мг 1т 2раза в день курс 14 дней, Бронхипрет 1 др 3раза в день курс 10 дней, Бронхомунал 7мг 1к утром на тощак курс 10 дней повторить 3 раза! Тримунал 1 к утром и в обед 3 недели! Отхаркивающие травы 1 месяц. На вопрос доктору что у меня? Ответила ничего серьезного, молча дала рецепт сказала через месяц придти! В интернете сам нашёл что у меня за инфекция.
Вопросы
1 - Рецепт поможет мне?
2 - Что делать с эндоброннхитом ?
3 - Какие анализы сдавать?
4 - Можно ли продолжать тренировки?
5 – Что можно докупить, трав каких? Витамин? Или рецепт посоветуйте.
6 - Можно ли надеется на выздоровление?
7 - Ваше профессиональное мнение.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Валентин. 1 ,3. Препараты должны выписываться на основании определения антибиотикочувствительности Стафилококка. 2. Лечение должно назначаться врачом в зависимости от стадии заболевания (определяет врач). 4. Врач может ограничивать физическую нагрузку в зависимости от стадии заболевания. 5. ГРУДНОЙ СБОР №2 или ГРУДНОЙ СБОР №3. 6. Надо не только надеяться, но и лечиться. 7. Если Вы сомневаетесь в компетентности врача, то всегда можно проконсультироваться у другого специалиста.