ЦИ-КЛИМ

№181404 Ци-клим
Аймана Жен., 29 лет. Казахстан Тараз
Здравствуйте!
Прочла в газете о препарате «Ци-клим». Мне в 25 лет удалили матку с придатками. Могу ли я принимать этот препарат как ГЗТ или он только для женщин от 40 лет. Но если он мне показан, то как часто и с какой длительностью принимать? Других препаратов не принимала, т.к. опасалась лишних кг.
Заранее спасибо!
Нетрадиционная медицина
Владимир Александрович. врач-гомеопат
врач-гомеопат
Здравствуйте. Это комплексный фитопрепарат - Ци-клим рекомендован в качестве общеукрепляющего средства для женщин, а не как гормонзамещающий препарат.
Производитель указывает, что ци-клим - это парафармацевтические средства; не являются лекарствами.
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
В состав таблеток входит экстракт цимицифуги, который относится к группе натуральных фитоэстрогенов. Они помогают сохранять привычный гормональный фон, хотя сами не являются гормонами.
Применение: БАД «ЦИ-КЛИМ®» принимать по 1 таблетке 2 раза в день во время еды. Продолжительность приема — не менее 3-х месяцев
Действие таблеток «ЦИ-КЛИМ®» наступает постепенно и проявляется
приблизительно через 2 недели после начала приёма.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Аймана. Вам следует проконсультироваться с врачом. ЦИ-КЛИМ применяется в климактерическом периоде.