МОЖНО ЛИ ПРИНИМАТЬ ЦИ-КЛИМ ПОСЛЕ 35ЛЕТ?

№225919 Можно ли принимать Ци-Клим после 35лет?
Валентина Жен., 36 лет. Россия С-Петербург
Жен.,35лет.,в 2006г. была лапар. операция на лев. яичнике(киста) .В 2009 в августе роды (удачные) . Сейчас обнаружили 2 кисты на каждом яичнике + миома. Можно ли принимать таблетки Ци-Клим?
Прямая специальность
Дмитриева Елена Германовна. фармаколог, фитотерапевт, психолог
фармаколог, фитотерапевт, психолог
ци-клим - БАД, содержащий фитоэстрогены, они блокируют выработку собственных эстрогенов. Но я вам советую дообследоваться, прислать мне все обледвоания и пролечиться. Консервативно. cyrix2003@mail.ru
Другая специальность
Валентина Владимировна Савельева. врач-радиолог
врач-радиолог
Валентина, Ци-Клим - это всего лишь БАД, содержит растительный аналог женских половых гормонов. Учитывая наличие кист и миомы, у вас явное нарушение гормонального баланса в организме, наиболее вероятно с преобладанием именно эстрогенов. Поэтому ЛЮБОЕ ЛЕЧЕНИЕ, в том числе и фитоэстрогены, должно назначаться только после очного осмотра и обследования. Самолечение может усугубить ситуацию.
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Принимать можно, но лучше за назначением лечения обратиться к врачу.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Валентина. ЦИ-КЛИМ применяется при климаксе в качестве вспомогательной терапии. Вам следует обратиться к врачу для назначения лечения.