ВРЕДНОСТЬ ТАБЛЕТКИ

№183278 Вредность таблетки
Елена Жен., 25 лет. Украина Донецк
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, я пью противозачаточные таблетки Ярина, Жанин уже 1,5 года, наносят ли они вред на организм. Но если я бросаю их пить, у меня начинаются сильные боли при менструальном цикле. Заранее спасибо...
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Елена. При приеме ОК обязательно делать перерыв на месяц каждые 6 месяцев. По поводу болей Вам следует проконсультироваться с гинекологом.
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Необходим перерыв каждые 6 месяцев.