СИНЕГНОЙНАЯ ПАЛОЧКА В МОЧЕ

№186444 синегнойная палочка в моче
Наталья Жен., 26 лет. украина северодонецк
Добрый день ув. доктор. надеюсь на Вашу помощь, моему сыну 3 годика, после обрезания крайней плоти, делали в августе 2009 года, обнаружили в моче синегнойную палочку, титр 10 в 5 степени, анализ сдавали в трёх разных лабораториях, подтвердился, Клинические анализ мочи норма, эритроциты прыгают(связываю с обрезанием), кровь норма, биохимия почек норма, узи мочевого и почек норма, есть соли...Пролечились сульперазоном инъекции 5 дней, витамины....спустя неделю сдали анализ - полож...Я в отчаянии, не сдаю что делать, слышала, что это плохая инфекция. Доктор, скажите она лечиться? Какими антибиотиками? Помогите, жалко малыша. Зараннее спасибо!
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Вы лучше с вашим ребенком обратитесь к врачу для назначения лечения.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Наталья. Peudomonas aeruginosa характеризуется природной резистентностью к большинству антимикробных агентов, применяемых в клиниках, что обусловливает и тяжелые осложнения после инфицирования мочеполовой системы. К наиболее эффективным препаратам при инфекциях, вызванных синегнойной палочкой, относятся полипептидные антибиотики — полимиксины; аминогликозиды; бета-лактамные антибиотики — пенициллины широкого спектра действия и цефалоспорины; диоксидин — антибактериальный препарат для местного и парентерального применения. Показаны иммунопрофилактика и иммунотерапия синегнойной инфекции с помощью антигенных препаратов. Учитывая механизм и факторы распространения инфекций, обусловленных синегнойной палочкой, следует считать дезинфекцию и стерилизацию самыми эффективными способами предупреждения распространения. Вам следует обратиться к врачу для назначения лечения на основе определения антибиотикочувствительности по анализу мочи.