РЕДУКСИН, ПОБОЧНЫЕ ДЕЙСТВИЯ?

№186533 РЕДУКСИН, побочные действия?
МАРИНЕ Жен., 37 лет. россия ростов-на-дону
какие побочные действия имеются в препарате для похудения РЕДУКСИН?
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Побочное действие

Чаще всего побочные эффекты возникают в начале лечения (в первые 4 недели). Их выраженность и частота с течением времени ослабевают. Побочные эффекты носят, в целом, нетяжелый и обратимый характер. Побочные эффекты, в зависимости от воздействия на органы и системы органов, представлены в следующем порядке (часто >10%, иногда 1-10%, редко Уважаемая Александра!

А какие жалобы у ребенка? Какие Вы прошли обследования? Может и нет никакого СВЧД?
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Марине. Аннотация к препарату РЕДУКСИН имеется на нашем сайте.
Прямая специальность
Елена Викторовна. Провизор
Провизор
Редуксин назначается только только по показаниям, предварительно д.б. исключены противопоказания, отпускается из аптек только по рецепту эндокринолога.

Возможные побочные эффекты при приеме Редуксина:

Организм в целом: головная боль, боль в спине, гриппоподобный синдром, случайная травма, астения, абдоминальная боль, боль в груди, боль в шее, аллергические реакции.
Со стороны сердечно-сосудистой системы и крови (кроветворение, гемостаз): тахикардия, вазодилатация (гиперемия кожи с ощущением тепла), мигрень, гипертензия/повышение АД, сердцебиение,
Со стороны органов ЖКТ: анорексия, запор, повышение аппетита, тошнота, диспепсия, гастрит, жажда, рвота, обострение геморроя.
Со стороны опорно-двигательного аппарата: артралгия, миалгия, тендосиновит, заболевания суставов.
Со стороны нервной системы и органов чувств: сухость во рту, инсомния, головокружение, нервозность, тревога, депрессия, парестезия, сонливость, возбуждение, эмоциональная лабильность, изменение вкуса, заболевания уха.
Со стороны респираторной системы: ринит, фарингит, синусит, усиление кашля, ларингит.
Со стороны кожных покровов: сыпь, потливость, Herpes simplex , акне.
Со стороны мочеполовой системы и гинекологии: дисменорея, инфекции мочевыводящих путей, вагинальный кандидоз, метроррагия.
Прочие: генерализованный отек.