ПРИНИМАТЬ ПРЕПАРАТ ЭЛЬКАР ПРИ БРОНХИАЛЬНОЙ АСТМЕ?

№186702 принимать препарат Элькар при бронхиальной астме?
Nastya Жен., 25 лет. SPB
«Здравствуйте, скажите ,пожалуйста, можно ли принимать препарат Элькар при бронхиальной астме и при приёме Беклазона (1000 мкг в день)? Спасибо.»
А в чём заключается вред или побочные действие и насколько это опасно? Что значит он накапливается в тканях? Пожалуйста объясните!
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Настя. В норме препарат выводится из организма, а не накапливается в нем. Накопление действующего вещества в тканях организма несет в себе мало полезного.
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Элькар абсолютно совместим с Беклазоном и его можно применять при бронхиальной астме. Вы имеете в виду Беклазон накапливается в тканях? Это гормональный препарат и действительно не очень благоприятно действует на организм, назначается только врачом, если польза от него будет больше, чем его недостатки.