АЛЛЕРГИЯ

№190487 аллергия
ирина Жен., 25 лет. россия россия
здравствуйте. Скажитестоит ли приниматьлекарство если уребенка на него аллергия. У нее еще проблемы бронхообструкция. Как поступают если ребенок так реагирует на лекарство? Неужели медицина не знает таких случаев Спасибо
Другая специальность
Ростовцева Екатерина Сергеевна. врач уролог
врач уролог
Ирина, если у ребенка аллергия на лекарство, то его принимать нельзя и нужно заменить другим. Обратитесь к врачу, наблюдающему ребенка, и сообщите о реакции на препарат. Врач поменяет схему лечения.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Ирина. Надо указывать название препарата, о котором Вы говорите. Если на препарат появляется побочное действие, то следует обратиться к врачу. Врач снижает дозировку или заменяет препарат.
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Если проявляется аллергия, необходимо отменить препарат, и проконсультироваться о замене с вашим врачом.
Прямая специальность
Елена Викторовна. Провизор
Провизор
При провлении аллергических реакций никакой препарат принимать нельзя. Ребенку показано наблюдение у детского пульмонолога и детского аллерголога-иммунолога.