ПРОПУСК ТАБЛЕТОК НОВИНЕТ В КОНЦЕ ЦИКЛА

№197636 пропуск таблеток новинет в конце цикла
Ольга Жен., 28 лет. Россия Красноярск
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как мне поступить: 19-ую таблетку «Новинет» я должна была принять в четверг вечером, а вспомнила про таблетки только в субботу днём (ребёнок заболел - не до того было). Т.е. пропустила 2 таблетки. Выпила 19, 20 и 21-ую таблетки. И теперь мучаюсь вопросом: правильно ли я сделала? И как принимать таблетки дальше, чтобы противозачаточный эффект был? Делать 7-ми дневный перерыв или нет? Заранее спасибо за ответ.
Другая специальность
Валентина Владимировна Савельева. врач-радиолог
врач-радиолог
Ольга, при пропуске таблетки на третьей неделе цикла — исключается 7-дневный перерыв, продолжаете прием, используя дополнительные методы контрацепции в течение недели
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Ольга. Правильно было бы, если Вы прочитали аннотацию. 3 таблетки НОВИНЕТ сразу принимать нельзя. Семь дней после пропуска Вам надо дополнительно предохраняться и следующую упаковку НОВИНЕТ начинать принимать без перерыва. Не забывайте делать обязательный перерыв каждые полгода на месяц.