ВАГИНАЛЬНОЕ НАРУШЕНИЕ МИКРОФЛОРЫ

№208848 вагинальное нарушение микрофлоры
юю Жен., 24 лет. россия уфа
здравствуйте. я уже писала сообщение но получила некорректный ответ. у меня нарушение микрофлоры в половом органе тк мы с мужем не предохранялись... в данныймомент я в Бангкоке. какие свечи я могу купить здесь??? (мне прислали ответ Гексикон, но я не могу его преобрести т.к. тут нет препаратов на русском языке) буду рада получить от вас ответ
Другая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
вам придется читать второе название на всех препаратах. это то, которое мелкими буквами. оно всегда латиницей, международное и одинаково для всех стран, а вот первое, которое в России "гексикон", в таиланде может быть любым.

в качестве обеззраживающего ищите chlorhexidine или octenisept (второе, кстати, торговое название, оно будет крупно).
в качестве восстанавливающего флору - что-то, содержащее "lacto" в названии. все препараты обычно комбинированные, поэтому даже второе название я не могу изобразить.
Другая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Зарубежом не выпускают хлоргексидин для вагинального введения в виде свечей.Для лечения бактериального вагиноза там используют клиндамицин (Далацин).Но хлоргексидин выпускается в виде раствора и вагинального крема под названиями Abacil, Biotensid, Chlorohex, Corsodyl, Fimeil, Hexadol, Hexol, Hibitane, Nоlvasan, Рlivasept, Rotersept, Sebidin, Septalone, Soretol, Sterilone.
Другая специальность
Ирина Эдуардовна. преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
Вам уже ответили. С мнением коллеги согласна. Выполняйте рекомендации. Ирина Эдуардовна.