ПРИОБРЕЛА НОРБАКТИН

№211353 приобрела норбактин
Ирина Жен., 43 лет. Россия калининград
Пожалуйста! Опишите подробней об этом лекарстве
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
ПОКАЗАНИЯ

1. Инфекции мочевыводящих путей

Норбактин охватывает всех уропатогенов, в том числе E.coli, Proteus spp., Morganella morganii, Klebsiella spp., Enterobacter spp., Citrobacter spp., Pseudomonas spp., энтерококков и стафилококков. Он был первым из пероральных антисинегнойных препаратов.

Норбактин показан для лечения острых, неосложненных, осложненных, хронических и рецидивирующих инфекций мочевого тракта, включая пиелонефрит, цистит и уретрит. Препарат эффективен также при лечении инфекций мочевыводящих путей после хирургических вмешательств и профилактике рецидивирующих инфекций мочевыводящий путей.

Норбактин обладает хорошей активностью против многих полирезистентных штаммов бактерий. Норбактин чрезвычайно подходит для лечения инфекций мочевыводящих путей, вызванных бактериями, устойчивыми к полусинтетическим пенициллинам, цефалоспоринам, тетрациклинам, эритромицину, гентамицину, триметоприму и его сочетаниям с сульфонамидами.

Норбактин обладает очень широким спектром действия, охватывающим целый ряд часто встречающихся и даже редких уропатогенов. Однако активность эта направлена, главным образом, против грамотрицательных аэробов. Из грамположительных возбудителей препарат эффективен против Staph. aureus, в том числе бета-лактамазообразующих и метициллиноустойчивых штаммов. Другие виды стафилококков также чувствительны. Strep. faecalis (Enterococcus) эффективно устраняется только из мочевых путей.
2. Гонококковые инфекции

Норбактин чрезвычайно подходит для лечения гонококкового уретрита и цервицита, вызванных как пенициллиназообразующими, так и пенициллиназонеобразующими бактериями.

3. Кишечные инфекции

Норбактин активен против возбудителей, часто встречающихся при гастроэнтерите, в том числе Salmonella spp., Shigella spp., Yersinia enterocolitica, Campylobacter jejuni и энтеропатогенной E.coli, Vibrio cholerae. Таким образом, Норбактин очень эффективен для лечения острого бактериального гастроэнтерита.

Норбактин может использоваться для кратковременной профилактики диареи путешественников в эпидемически опасных регионах. Норбактин не действует на анаэробов, поэтому сохраняет нормальную микрофлору кишечника.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Ирина. Аннотация к НОРБАКТИНУ имеется на нашем сайте.
Прямая специальность
Елена Викторовна. Провизор
Провизор
Показания к применению Норбактина:

Внутрь - бактериальные инфекции мочевыводящих путей (пиелонефрит, цистит, уретрит), половых органов (простатит, цервицит, эндометрит), ЖКТ (сальмонеллез, шигеллез), неосложненная гонорея. Профилактика инфекций у больных с гранулоцитопенией, диарея путешественников

Дозировка и способ применения:

- Норбактин выпускается в виде таблеток по 400 мг для приема внутрь.Острые инфекции мочевыводящих путей - 400 мг два раза в сутки в течение 7-10 дней.
- Острый неосложненный цистит - 400 мг два раза в сутки в течение 3 дней.
- Рецидивирующие или хронические инфекции мочевого тракта с обострениями - 400 мг два раза в сутки в течение 4 недель, затем, при необходимости, по 400 мг в сутки до 12 недель.