ПРЕПАРАТ РЕГУЛОН

№211888 Препарат регулон
Анастасия Жен., 18 лет. Россия Тюмень
Какова эффективность препарата Регулон? Каков риск забеременеть при приеме этого препарата, если принимаю его больше полу года и ПА был в день приема последней таблетки?!
Другая специальность
Валентина Владимировна Савельева. врач-радиолог
врач-радиолог
Анастасия, при правильном приеме препарата риск беременности минимальный - примерно 1% - в любой день цикла, даже во время перерыва между приемами.
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
При правильном приеме вероятность беременности не велика, примерно 5-9%.
Другая специальность
Ирина Эдуардовна. преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
Вам уже ответили. С мнением коллеги согласна. Выполняйте рекомендации. Ирина Эдуардовна.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Анастасия. Вероятность беременности практически нулевая. Каждые 6 месяцев в приеме РЕГУЛОНА следует делать перерыв на месяц и посещать гинеколога.
Прямая специальность
Елена Викторовна. Провизор
Провизор
При приеме без пропусков, в одно и то же время, вероятности беременности практически нет, на то они противозачаточные оральные контрацептивы.

При длительном регулярном приеме ОК рекомендуется делать перерыв на 1-2 месяца после полугода приема. Во время контрольного перерыва обязательны механические средства контрацепции. Во время перерыва желательно сделать узи молочных желез и анализы крови на свертываемость и биохимию (реакция печени на прием ОК - билирубин, холестерин, ЛПВП, ЛПНП, алАт, асАт), что позволит сделать выводы о возможности продолжения приема ОК.