МОЖНО ЛИ ДОКСИЦИКЛИН ЗАМЕНИТЬ ЧЕМ ТО АНАЛОГИЧНЫМ,ЕСТЬ ЛИ ТАКОЙ ПРЕПАРАТ?

№217296 можно ли доксициклин заменить чем то аналогичным,есть ли такой препарат?
Григорийй Муж., 34 лет. Россия Архангельск
Здравствуйте,мне 34 года трихомониаз лечится только препаратами доксициклин+трихопол ? или можно чем то заменить,ведь доксициклин теперь только по рецепту,а почему?
Другая специальность
Ростовцева Екатерина Сергеевна. врач уролог
врач уролог
Григорий, если лечение Вам назначил врач, то он обязан выписать рецепт. если Вы занимаетесь самолечением, то помните, что это опасно. Именно поэтому эти препараты не продаются просто так.
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Раз вам назначено лечение, должен быть и рецепт на Доксициклин, отпускается по рецепту так как антибиотик, а его синонимы (например Юнидокс) также отпускаются по рецепту.
Другая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Трихомониаз лечится метронидазолом или тинидазолом.
Другие препараты этого ряда (нитроимидазолов) могут применятся,но не рекомендованы мировыми и национальными руководствами.
Доксициклин для лечения трихомониаза не применяется.
Прямая специальность
Владимир Владимирович. Провизор - Аспирант ПятГФА, Медицинский представитель ГК"Петровакс"
Провизор - Аспирант ПятГФА, Медицинский представитель ГК"Петровакс"
Мне кажется что в вашей схеме лечения забыли иммуностимулятор, но пусть это будет на совести вашего врача.
Другая специальность
Ирина Эдуардовна. преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
Потому что лечение назначает врач. А самолечение опасно для здоровья и вызывает хронизацию инфекции. Одновременно лечатся половые партнеры. Тонкостей много. Если для Вас самолечение трихомониаза - привычное дело, то потому и результат такой. Идте к врачу.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Григорий. Лечение должно назначаться врачом по результатам анализов.