АКАТИНОЛ

№229619 Акатинол
Марина Муж., 30 лет. Москва
Добрый вечер! У папы болезнь Альцгеймера врач в больнице выписала ему АКАТИНОЛ,а психиатр в ПНД настаивает на РЕМЕНИЛЕ от которого у папы начиналось бешенство.Помогите пожалуйста,скажите есть ли в списках АКАТИНОЛ МЕМАНТИН врач не показывает списки
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Марина. Если на препарат имеется побочное действие, то применять его не следует. Раньше АКАТИНОЛ был в списках. Вы имеет полное право обратиться к глав.врачу и потребовать предоставить Вам список.
Прямая специальность
Дмитриева Елена Германовна. фармаколог, фитотерапевт, психолог
фармаколог, фитотерапевт, психолог
Акатинола в списках нет, но вы имеете право выйти на комиссию через гл.врача, чтобы вам его выписывали (вашему отцу). Ременил - ингибитор ацетилхолинэстеразы, т.е замедляется прохождение возбуждения по нервному волокну, а у пожилых и так часто бывает ацетилхолиновая недостаточность. На галантамин (входит в состав ременила) может быть непереносимость. Совет такой - Я могу вам рассчитать все параметры лекарств, и подобрать нужные препараты. cyrix2003@mail.ru
Прямая специальность
Владимир Владимирович. Провизор - Аспирант ПятГФА, Медицинский представитель ГК"Петровакс"
Провизор - Аспирант ПятГФА, Медицинский представитель ГК"Петровакс"
В списках нет, вопрос о его выписке решайте с гл.врачем.