РАЗВЕДЕНИЕ СУХИХ ПРЕПАРАТЛВ ДЛЯ ИНЪЕКЦИЙ

№236999 разведение сухих препаратлв для инъекций
Елена Жен., 33 лет. Россия Ставрополь
Моей маме 70 лет, естественно присутствует букет болезней, таких как гипртония, панкреотит, холлецистит. К ним присоединился остеоартроз около 2-х месяцев назад и прогрессирует. Препараты местного действия не облегчают боль. Врач назначил ей хондролон. Этот препарат при разведении водой для инъекций при введении довольно болезнен. Болевой порог у Мамы высокий и из-за этого она готова отказаться от лечения. Можно ли разводить хондролон для в/м инъекций новокаином или ледокаином?
Прямая специальность
Дмитриева Елена Германовна. фармаколог, фитотерапевт, психолог
фармаколог, фитотерапевт, психолог
Разводят на воде для/и, а,уж, с анестетиками - решайте с доктором. Можно пить и таблетки, а не делать уколы.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Елена. Обсудите с врачом замену на СТРУКТУМ.