ЭРОЗИЯ ШЕЙКИ МАТКИ

№238730 эрозия шейки матки
alina Жен., 21 лет. almaty
помогите советом как вылечить эрозию шейки матки, так неохото прижигаться
Прямая специальность
Дмитриева Елена Германовна. фармаколог, фитотерапевт, психолог
фармаколог, фитотерапевт, психолог
Только после обледований - мазки, гормональный фон, кровь, моча, цитология с ш\матки. CyriX2003@mail.ru
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Необходимо сдать цитологию, лечение обсуждать с врачом.
Другая специальность
Валентина Владимировна Савельева. врач-радиолог
врач-радиолог
Алина, в настоящее время эрозия считается не заболеванием, а физиологическим состоянием. В большинстве случаев проходит самостоятельно без лечения. При нормальной цитологии в экстренном лечении не нуждается. Необходим только регулярный цитологический контроль. Если не пройдет, лечением можно заняться после 28 лет.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Алина. Лечить эрозию обязательно. Каким именно образом - зависит от стадии процесса.
Прямая специальность
Владимир Владимирович. Провизор - Аспирант ПятГФА, Медицинский представитель ГК"Петровакс"
Провизор - Аспирант ПятГФА, Медицинский представитель ГК"Петровакс"
Это нужно согласовывать с гинекологом. Прижигать нерожавшей - НЕЖЕЛАТЕЛЬНО!