ГРИБОК

№241239 Грибок
кристина Жен., 22 лет. иваново
Здравствуйте.Подскажите,пожалуйста..у меня уже почти 1,5 года грибок ногтя на больших пальцах ног...не обращаюсь ко врачу потому что ужасно стыдно.Но вот уже 1,5 мес как появились пятна на ногах,которые ужасно чешутся,покрываются корочкой,выделяется какая-то жидкость...Это как-то связано с грибком?Какие мази,таблетки,лаки...вы посоветуете.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Кристина. Что в этом стыдного? Неужели летом не хочется носить открытую обувь с красивым педикюром на зависть окружающим? Срочно обращайтесь к врачу. Сдайте соскоб с ногтя. На основании этого Вам назначат грамотное лечение. И, при правильном подходе, к лету Вы уже забудете о своей проблеме.
Прямая специальность
Дмитриева Елена Германовна. фармаколог, фитотерапевт, психолог
фармаколог, фитотерапевт, психолог
Кристина! Нужно делать соскоб ногтей и кожи пальцев ног у дерматолога, тогда я смогу вам подобрать эффективные препараты. Лечить грибок нужно обязательно, как изнутри, так и наружно! cyrix2003@mail.ru
Прямая специальность
Королёва Светлана. Фармацевт
Фармацевт
Здравствуйте Кристина.

Чтоб лечение было эффективным нужно сделать соскоб ногтевой пластины и кожи с ног. Только после этого подбирать комплексное лечение.
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Однозначно чтобы вылечить грибок нужно обратиться к врачу и сдать анализ, только потом будет назначено эффективное лечение.