ВРЕДНО ЛИ ПРИНИМАТЬ «КОРТЕКСИН» РЕБЕНКУ 5 ЛЕТ? И ЕСТЬ ЛИ ЕГО АНАЛОГИ?

№25348 вредно ли принимать «Кортексин» ребенку 5 лет? И есть ли его аналоги?
наталья Жен., 26 лет. Россия Углегорск
Здравствуйте! У меня такая проблема: ребенку 5 лет поставили диагноз "общее недоразвитие речи", врач-невролог назначил колоть в/м "Кортексин". Хотелось бы узнать, насколько вреден этот препарат для детей? и есть ли аналогичный для избежания уколов? Заранее спасибо.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Наталья. КОРТЕКСИН применяется при задержках психомоторного и речевого развития у детей. Препарат прошел широкие клинические испытания в ведущих медицинских учреждениях страны.