ГОЛОВНЫЕ БОЛИ ПРИ ШЕЙНОМ ХОНДРОЗЕ

№263811 Головные боли при шейном хондрозе
Елена Жен., 39 лет. Россия Барнаул
Здравствуйте. Мне 38 лет, мой диагноз - шейный хондроз, страдаю этим заболеванием уже около 2-х лет, периодически прохожу лечение, на какое-то время становится легче, но полностью болезнь не отступает. Подскажите, пожалуйста, как снять дикие приступы головной боли? Мне врач посоветовал Седальгин, Кофеин, они помогают если голова болит не сильно, при сильных болях не помогают. Сейчас весна, а весной голова болит практически каждый день, помогите, пожалуйста, артериальное давление в норме. Заранее спасибо. Елена.
Другая специальность
Ирина Эдуардовна. преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
На появление головных болей влияет много факторов. Нужно обследование: РЭГ, ЭхоЭГ, КТ головы, шеи, лучше с контрастированием. По результатам может быть назначено эффективное лечение. И ещё вопрос: Вы замужем? У мамы, бабушки - таких головных болей нет (не было) или других кровных родственников? Ну а остеохондроз приходится лечить регулярно - вот такая проблема 20-21 века.
Ирина Эдуардовна.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Елена. Надо обратиться к врачу для дообследования. Нужны более сильные препараты, которые должны назначаться врачом.
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Необходимо обращаться к врачу для назначения лечения.
Прямая специальность
Дмитриева Елена Германовна. фармаколог, фитотерапевт, психолог
фармаколог, фитотерапевт, психолог
Доплерография сосудов головы и шеи, потом подбирать препараты. Можно делать массаж и физиолечение на шейный отдел. Могу помочь. cyrix2003@mail.ru